Subasta 1176T, Lote # 170
BUFFET
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo BRETÓN
Elaborado en madera de roble
A 2 cuerpos
Con 4 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo
Decorado con elementos a manera de timón, motivos vegetales, florales, orgánicos, molduras, cariátide, atlante y escenas campiranas
Detalles de conservación, marcas de uso y polilla
230 x 135 x 53 cm
Estimado $20,000-35,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |